Futebol Ao Vivo

Segunda-feira, 17 de Fevereiro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro Feminino
Corinthians x Audax (SP)1 rádio transmite20h30min
Campeonato Goiano
Vila Nova x CRAC7 rádios transmitem20h30min
Campeonato Mineiro
Coimbra x América (MG)6 rádios transmitem20h30min
Campeonato Mineiro Módulo 2
Democrata GV x Serranense2 rádios transmitem20h30min
Campeonato Paraibano
Nacional de Patos (PB) x Perilima3 rádios transmitem20h15min
Campeonato Paulista
Ituano x Ponte Preta6 rádios transmitem20h00min
Copa do Nordeste
Imperatriz x Fortaleza8 rádios transmitem20h00min

Terça-feira, 18 de Fevereiro de 2020

JogoHorário
Campeonato Amazonense
Iranduba x Fast Clube (AM)2 rádios transmitem21h30min
Campeonato Paulista Série A3
Nacional (SP) x Linense2 rádios transmitem15h00min
Copa Sul-Americana
Union La Calera (CHI) x Fluminense14 rádios transmitem19h15min
Copa do Brasil
Vitória (ES) x Figueirense7 rádios transmitem21h30min

Quarta-feira, 19 de Fevereiro de 2020

JogoHorário
Campeonato Carioca
Americano x Friburguense4 rádios transmitem15h00min
Nova Iguaçu x América (RJ)1 rádio transmite15h00min
Campeonato Cearense
Guarany de Sobral x Pacajus (CE)4 rádios transmitem21h30min
Campeonato Mineiro
Boa Esporte x URT4 rádios transmitem20h00min
Campeonato Paraibano
Campinense x Botafogo (PB)8 rádios transmitem20h15min
Campeonato Pernambucano
Vitória de Santo Antão (PE) x Petrolina4 rádios transmitem20h00min
Náutico x Central (PE)8 rádios transmitem20h30min
Afogados x Santa Cruz (PE)5 rádios transmitem21h30min
Campeonato Piauiense
Ríver x 4 de Julho4 rádios transmitem20h00min
Campeonato Potiguar
ABC (RN) x América (RN)4 rádios transmitem20h30min
Campeonato Sergipano
Dorense x Confiança2 rádios transmitem15h30min
Campeonato Sul-Mato-Grossense
Águia Negra (MS) x Aquidauanense4 rádios transmitem21h15min
Campeonato Tocantinense
Palmas x Interporto3 rádios transmitem20h15min
Copa Sul-Americana
Oriente Petrolero (BOL) x Vasco14 rádios transmitem21h30min
Copa do Brasil
Lagarto x Volta Redonda4 rádios transmitem15h30min
Boavista x Chapecoense2 rádios transmitem19h30min
Copa do Nordeste
CSA x Bahia12 rádios transmitem19h30min

Quinta-feira, 20 de Fevereiro de 2020

JogoHorário
Campeonato Acreano
Andirá EC x Atlético Acreano3 rádios transmitem19h30min
Humaitá x Galvez2 rádios transmitem21h30min
Campeonato Amazonense
Amazonas FC x Manaus FC1 rádio transmite21h30min
Campeonato Brasiliense
Formosa x Taguatinga Esporte Clube3 rádios transmitem20h30min
Campeonato Goiano
CRAC x Atlético (GO)7 rádios transmitem20h30min
Campeonato Maranhense
Moto Club x Cordino4 rádios transmitem20h00min
Campeonato Mineiro Módulo 2
Nacional de Muriaé x Ipatinga5 rádios transmitem20h15min
Campeonato Paulista
Palmeiras x Guarani15 rádios transmitem21h30min
Campeonato Paulista Série A3
Batatais x Linense4 rádios transmitem20h00min
Marília x Olímpia4 rádios transmitem20h00min
Copa Sul-Americana
Atlético-MG x Union La Calera (CHI)6 rádios transmitem21h30min