Futebol Ao Vivo

Quinta-feira, 22 de Outubro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro - Série B
Vitória x Guarani11 rádios transmitem21h30min
Campeonato Brasileiro - Série D
Novorizontino x Caxias3 rádios transmitem15h00min
AA Portuguesa (RJ) x FC Cascavel2 rádios transmitem15h00min
Vitória (ES) x Goiânia1 rádio transmite15h00min
Nacional (PR) x Mirassol1 rádio transmite15h30min
Potiguar de Mossoró x Itabaiana5 rádios transmitem15h30min
Afogados x Guarany de Sobral4 rádios transmitem15h30min
Moto Club x Santos (AP)6 rádios transmitem15h30min
Operário VG (MT) x Águia Negra (MS)3 rádios transmitem16h00min
Marcílio Dias x São Luiz2 rádios transmitem17h00min
Rio Branco (AC) x Bragantino Clube do Para3 rádios transmitem18h00min
Goianésia x Real Noroeste3 rádios transmitem18h00min
Vitória da Conquista x Jaciobá1 rádio transmite20h30min
Copa Libertadores
Grêmio x América de Cáli (COL)4 rádios transmitem21h30min
Universidad Católica (CHI) x Internacional4 rádios transmitem21h30min

Sexta-feira, 23 de Outubro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro - Série B
Brasil de Pelotas x CSA8 rádios transmitem19h15min
Chapecoense x Operário (PR)5 rádios transmitem21h30min

Sábado, 24 de Outubro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro
Ceará x Coritiba10 rádios transmitem19h00min
Atlético-MG x Sport15 rádios transmitem21h00min
Campeonato Brasileiro - Série B
CRB x Ponte Preta7 rádios transmitem16h00min
Red Bull Bragantino x Goiás6 rádios transmitem17h00min
Sampaio Corrêa (MA) x Cuiabá6 rádios transmitem18h30min
América (MG) x Confiança8 rádios transmitem21h00min
Campeonato Brasileiro - Série C
Treze x Paysandu7 rádios transmitem17h00min
Manaus FC x Jacuipense2 rádios transmitem17h00min
Remo x Imperatriz4 rádios transmitem19h00min
Campeonato Brasileiro - Série D
Bangu x Toledo3 rádios transmitem15h00min
Globo FC x Floresta1 rádio transmite15h00min
Atlético Tubarão x Joinville7 rádios transmitem16h00min
Atlético de Alagoinhas x Villa Nova16h00min
Gama x Palmas1 rádio transmite17h00min
São Caetano x Pelotas5 rádios transmitem18h00min
Salgueiro x Campinense7 rádios transmitem19h00min
Caldense x Bahia de Feira6 rádios transmitem19h30min
Campeonato Mineiro Módulo 2
Guarani (MG) x Nacional de Muriaé4 rádios transmitem15h00min
Athletic Club x Democrata GV3 rádios transmitem15h00min
CAP Uberlândia x Tupi6 rádios transmitem16h00min
Serranense x Ipatinga2 rádios transmitem19h00min
Campeonato Paulista Série A3
EC São Bernardo x Batatais3 rádios transmitem15h00min
Noroeste x Nacional (SP)2 rádios transmitem17h30min

Domingo, 25 de Outubro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro
Fluminense x Santos20 rádios transmitem16h00min
Atlético (GO) x Palmeiras16 rádios transmitem16h00min
Athletico Paranaense x Grêmio9 rádios transmitem18h15min
Campeonato Brasileiro - Série B
Náutico x Cruzeiro10 rádios transmitem16h00min
Figueirense x Juventude9 rádios transmitem18h15min
Guarani x Avaí11 rádios transmitem18h15min
Botafogo de Ribeirão Preto (SP) x Vitória10 rádios transmitem20h30min
Campeonato Brasileiro - Série C
Ypiranga (RS) x Boa Esporte4 rádios transmitem15h30min
Londrina x Ituano7 rádios transmitem16h00min
Brusque x São José (RS)2 rádios transmitem16h00min
Tombense x Volta Redonda3 rádios transmitem17h00min
Santa Cruz (PE) x Botafogo (PB)7 rádios transmitem18h00min
Campeonato Brasileiro - Série D
Caxias x Marcílio Dias1 rádio transmite15h00min
Cabofriense x Ferroviária3 rádios transmitem15h00min
Brasiliense x Tupynambás FC2 rádios transmitem15h00min
Central (PE) x Frei Paulistano (SE)5 rádios transmitem15h00min
Bragantino Clube do Para x Galvez3 rádios transmitem15h00min
Real Noroeste x Aparecidense1 rádio transmite15h00min
Juventude (MA) x Sinop1 rádio transmite15h30min
Altos x Baré Esporte Clube1 rádio transmite15h45min
Ji-Paraná x Rio Branco (AC)4 rádios transmitem16h00min
Vilhenense x Fast Clube (AM)6 rádios transmitem16h00min
União Rondonópolis x Goianésia5 rádios transmitem16h00min
Atlético de Cajazeiras (PB) x Afogados4 rádios transmitem16h00min
Jaciobá x Potiguar de Mossoró3 rádios transmitem16h00min
FC Cascavel x Nacional (PR)2 rádios transmitem16h00min
Itabaiana x Vitória da Conquista3 rádios transmitem16h00min
São Raimundo (RR) x Moto Club4 rádios transmitem17h00min
Santos (AP) x Ríver4 rádios transmitem17h00min
São Luiz x Novorizontino4 rádios transmitem17h00min
Atlético Acreano x Independente (PA)4 rádios transmitem18h00min
Mirassol x AA Portuguesa (RJ)1 rádio transmite19h00min
Águia Negra (MS) x Vitória (ES)2 rádios transmitem19h00min
Campeonato Mineiro 2ª Divisão
Pouso Alegre x Betim Futebol1 rádio transmite15h30min
Campeonato Mineiro Módulo 2
Mamoré x Democrata SL (MG)4 rádios transmitem10h00min
Campeonato Paulista Série A3
Capivariano x Velo Clube3 rádios transmitem15h00min
Comercial (SP) x Linense4 rádios transmitem17h30min
Copa do Brasil
São Paulo x Fortaleza18 rádios transmitem20h30min

Segunda-feira, 26 de Outubro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro - Série B
Paraná x Oeste6 rádios transmitem20h00min
Campeonato Brasileiro - Série C
São Bento x Criciúma6 rádios transmitem18h00min
Campeonato Brasileiro - Série D
ABC (RN) x Coruripe5 rádios transmitem15h00min

Terça-feira, 27 de Outubro de 2020

JogoHorário
Campeonato Brasileiro - Série D
Guarany de Sobral x América (RN)6 rádios transmitem15h00min
Copa do Brasil
Botafogo x Cuiabá16 rádios transmitem21h30min