Campeonato Brasileiro - Série D 2020

Quarta-feira, 21 de Outubro de 2020

JogoHorário
Pelotas x Atlético Tubarão7 rádio s transmitem15h00min
Independente (SP) x Vilhenense5 rádio s transmitem15h00min
Toledo x Cabofriense4 rádio s transmitem15h30min
Floresta x Salgueiro2 rádio s transmitem15h30min
Coruripe x Central (PE)7 rádio s transmitem15h30min
Palmas x Caldense4 rádio s transmitem16h00min
Aparecidense x União Rondonópolis3 rádio s transmitem16h00min
Frei Paulistano (SE) x ABC (RN)3 rádio s transmitem16h00min
Sinop x Altos1 rádio transmite16h00min
Ríver x São Raimundo (RR)2 rádio s transmitem16h00min
Tupynambás FC x Atlético de Alagoinhas1 rádio transmite16h00min
Galvez x Ji-Paraná4 rádio s transmitem17h30min
Ferroviária x Bangu2 rádio s transmitem18h00min
Villa Nova x Brasiliense1 rádio transmite19h00min
Baré Esporte Clube x Juventude (MA)1 rádio transmite19h00min
Bahia de Feira x Gama3 rádio s transmitem19h00min
Campinense x Globo FC6 rádio s transmitem20h00min
América (RN) x Atlético de Alagoinhas3 rádio s transmitem20h00min
Joinville x São Caetano5 rádio s transmitem20h00min
Fast Clube (AM) x Atlético Acreano2 rádio s transmitem21h00min

Quinta-feira, 22 de Outubro de 2020

JogoHorário
Novorizontino x Caxias3 rádio s transmitem15h00min
AA Portuguesa (RJ) x FC Cascavel2 rádio s transmitem15h00min
Vitória (ES) x Goiânia1 rádio transmite15h00min
Moto Club x Santos (AP)6 rádio s transmitem15h30min
Potiguar de Mossoró x Itabaiana5 rádio s transmitem15h30min
Afogados x Guarany de Sobral4 rádio s transmitem15h30min
Nacional (PR) x Mirassol1 rádio transmite15h30min
Operário VG (MT) x Águia Negra (MS)3 rádio s transmitem16h00min
Marcílio Dias x São Luiz2 rádio s transmitem17h00min
Rio Branco (AC) x Bragantino Clube do Para3 rádio s transmitem18h00min
Goianésia x Real Noroeste3 rádio s transmitem18h00min
Vitória da Conquista x Jaciobá1 rádio transmite20h30min

Sábado, 24 de Outubro de 2020

JogoHorário
Bangu x Toledo3 rádio s transmitem15h00min
Globo FC x Floresta1 rádio transmite15h00min
Atlético de Alagoinhas x Villa Nova16h00min
Atlético Tubarão x Joinville7 rádio s transmitem16h00min
Gama x Palmas1 rádio transmite17h00min
São Caetano x Pelotas5 rádio s transmitem18h00min
Salgueiro x Campinense7 rádio s transmitem19h00min
Caldense x Bahia de Feira6 rádio s transmitem19h30min

Domingo, 25 de Outubro de 2020

JogoHorário
Real Noroeste x Aparecidense1 rádio transmite15h00min
Bragantino Clube do Para x Galvez3 rádio s transmitem15h00min
Central (PE) x Frei Paulistano (SE)5 rádio s transmitem15h00min
Brasiliense x Tupynambás FC2 rádio s transmitem15h00min
Cabofriense x Ferroviária3 rádio s transmitem15h00min
Caxias x Marcílio Dias1 rádio transmite15h00min
Juventude (MA) x Sinop1 rádio transmite15h30min
Altos x Baré Esporte Clube1 rádio transmite15h45min
FC Cascavel x Nacional (PR)2 rádio s transmitem16h00min
Jaciobá x Potiguar de Mossoró3 rádio s transmitem16h00min
Atlético de Cajazeiras (PB) x Afogados4 rádio s transmitem16h00min
União Rondonópolis x Goianésia5 rádio s transmitem16h00min
Vilhenense x Fast Clube (AM)6 rádio s transmitem16h00min
Ji-Paraná x Rio Branco (AC)4 rádio s transmitem16h00min
Itabaiana x Vitória da Conquista3 rádio s transmitem16h00min
Santos (AP) x Ríver4 rádio s transmitem17h00min
São Raimundo (RR) x Moto Club4 rádio s transmitem17h00min
São Luiz x Novorizontino4 rádio s transmitem17h00min
Atlético Acreano x Independente (PA)4 rádio s transmitem18h00min
Mirassol x AA Portuguesa (RJ)1 rádio transmite19h00min
Águia Negra (MS) x Vitória (ES)2 rádio s transmitem19h00min

Segunda-feira, 26 de Outubro de 2020

JogoHorário
ABC (RN) x Coruripe5 rádio s transmitem15h00min

Terça-feira, 27 de Outubro de 2020

JogoHorário
Guarany de Sobral x América (RN)6 rádio s transmitem15h00min